КАК СДЕЛАТЬ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ / НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

294 Просмотры
Издатель
#Молочный #коктейль — #десертный #напиток на основе молока и мороженого. Для придания коктейлю различных вкусов в него #добавляют сиропы, варенья, фрукты, взбитые сливки, кремы, тёртый шоколад и др. пищевые компоненты.

В 80—90-х гг. молочный коктейль продавался в пищевых миникиосках. В таких коктейлях, как правило, пищевкусовые добавки и сиропы отсутствовали. К молочным коктейлям относятся любые коктейли, сделанные на основе молочных продуктов, а не только мороженого. В список входят, например: кефир, молоко, сливки и т. д. #Рецепт классического молочного коктейля включает в себя #молоко и мороженое.


#Методы изготовления:
Молочные коктейли можно приготовить различными способами, основным свойством которых является механическое воздействие на молочную смесь — взбивание. Для этого предназначены такие бытовые электроприборы как #миксер и #блендер. Также молочный коктейль можно взбить вручную: ручным миксером, при помощи венчика или в шейкере. Необходимым условием получения нормальной консистенции молочного коктейля является охлаждение ингридиентов и ёмкости до околонулевой температуры.

В местах общественного питания (кафе, бары, коктейльные ларьки) используется специальный стационарный миксер для молочных коктейлей.

Оптимизация: #молочныйкоктейль, #коктейль, #рецепт, #какприготовить, #молочныйкоктейльрецепт, #кулинария, #каксделатьмолочныйкоктейль, #кухня, #рецепты, #молоко, #рецептмолочногококтейля, #какприготовитьмолочныйкоктейль, #еда, #коктейльрецепт, #домашнийкоктейль, #молочныйкоктейльсмороженым, #десерт, #напиток, #вкусно, #молочныйкоктейльвблендере, #milkshake, #молочныйкоктейльвдомашнихусловиях, #ссср, #рецептыкоктейлей, #молочныйкоктейльдома, #молочный, #cocktail(beverage), #milkshake(food), #молочныйкоктейльсклубникой, #готовимдома, #чтоприготовить, #рецепткоктейля, #быстро, #вдомашнихусловиях, #коктейльсмороженым, #каксделать, #домашниймолочный, #смузи, #мороженыйрецепт, #вкусныйкоктейль, #коктейли, #каксделатькоктейль, #коктейльдомашнийрецепт
Категория
Десерты, напитки
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика
*****