Клубника /Ягода Интересные факты Энциклопедия для малышей Выпуск 10

278 Просмотры
Издатель
#клубника #клубника_интересные_факты #клубника_польза #Клубника Интересные факты на канале #BabyBox #Клубника – одно из немногих растений, у которых семена расположены не внутри плода, а снаружи. На каждой #ягоде находится место примерно для 200 семян.
#Клубника покрыта настолько нежной кожицей, что ее можно мыть только непосредственно перед употреблением в пищу – если сделать это заранее, #ягоды утратят свои полезные свойства и быстро начнут портиться.
#Клубника_богата_витамином_С – в 100 граммах ароматных ягод содержится 98% суточной нормы этого вещества.
#Клубника – одна из популярнейших садовых культур на Земле. Ее выращивают во всех уголках земного шара, кроме полюсов и Австралии (см. интересные факты об Австралии).
Крупнейшим производителем #клубники считается американский штат #Калифорния , где ежегодно собирают до 1 млрд тонн ягод этого вида. При этом лучшей в мире по качеству считают #клубнику, выращенную в Британии (см. интересные факты о Калифорнии). ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ❤,БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОСМОТР,ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОДПИСАНЫ НА НАШ КАНАЛ,#ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ! БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ❤
Первые документальные упоминания о #клубнике относятся к 230-м годам до н.э., когда эту ягоду начали высаживать в Италии. Однако подлинную известность в Европе клубника получила лишь в 16 веке.
В одном из #бельгийских городов есть #музей, целиком посвященный #клубнике .Благодаря содержащимся в ней полезным веществам #клубника помогает нормализовать уровень холестерина и служит профилактическим средством от болезней сердца.
#Клубника может быть не только красной – на планете существуют сорта этой #ягоды и с белыми плодами. По своим полезным свойствам они ничуть не уступают красным собратьям.
Французы считают #клубнику мощным #афродизиаком.
В древности клубнику прописывали как лекарство от самых разных недугов – от лихорадки и несварения желудка до депрессии и головной боли.
Маска из свежих #ягод_клубники позволяет выровнять цвет кожи лица, избавиться от пигментных пятен, морщин и веснушек. Поклонники натуральных косметических средств уверяют, что под влиянием #клубники_кожа становится белой, нежной, очищенной от загрязнений и омертвевших клеток.
#Клубника_белого_цвета с красными косточками по вкусу напоминает ананас.
В некоторых странах принято #мариновать_зеленую_клубнику и употреблять в пищу в качестве своеобразной замены маринованных огурцов.
#Клубнику можно не только есть сырой или в виде сладкого варенья, но также добавлять ее к птице, морепродуктам, сыру, или даже обжаривать в масле с черным перцем.
В начале 1980-х годов в США была выращена рекордно #большая_клубника – правда, вкусовые качества #ягоды весом в 231 г оставляли желать лучшего.
В одном из американских ресторанов подают блюдо стоимостью в 1,4 млн долларов, состоящее из #клубники, крема, листочка мяты и золотого кольца с крупным розовым бриллиантом.
На планете выращивают более 300 #видов_клубники.
Исследования показывают, что #клубника_улучшает_память и препятствует преждевременному старению клеток мозга.
Категория
Первые блюда
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика
*****