ЧУРРОС - Испанский Традиционный Завтрак | Неделя национальных завтраков #2

270 Просмотры
Издатель
Продолжаем НЕДЕЛЮ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ и сегодня 2 часть - Испанская кухня.
Первую часть смотри здесь (там тебя ждет Польский завтрак):
https://www.youtube.com/watch?v=rR-2hNuRKtM&t=13s

Испанцы не любители плотно позавтракать. Как правило, они лишь выпивают чашечку кофе и какую-нибудь сладость. Вот и приготовим с вами сегодня чуррос. Это что-то между печеньем из заварного теста и пончиком))

Нам понадобится:
- сливочное масло - 100 гр.
- мука - 150 гр.
- вода - 250 мл.
- яйца - 3 шт.
- соль - щепотка
- корица/ванилин - по желанию
- масло для жарки

Нагреем воду в сотейнике почти до кипения и закидываем в нее сливочное масло. Как только масло растворится и начнут появляться первые пузырьки - отправляем муку, соль и специи ( у меня ванилин - щепотка), хорошо перемешиваем. Получается консистенция картофельного пюре. Снимаем с огня и по одному вбиваем яйца. По сути делаем обычное заварное тесто. Получившуюся смесь отправляем в кондитерский мешок, насадки - на ваше усмотрение, чаще используют звездочки, а толщина также может меняться на ваше усмотрение, от этого будет зависеть время приготовления. Наливаем много растительного масла в сковороду и как во фритюре жарим чуррос, отсаживая порционно из кондитерского мешка полосы. Так как печенье плаваем на поверхности, то переворачивайте при помощи лопаточки на вторую сторону и, как только чуррос зарумянятся с двух сторон - выкладываем на салфетки, чтобы впитать лишнее масло.
Едят это великолепие с густым горячим шоколадом, можно просто растопить шоколад или выбрать любой соус на ваше усмотрение.

Также загляните в плейлист с блюдами разных стран:
https://www.youtube.com/watch?v=L57TnLHSjn0&list=PLf0gHiR3l9mhW8Dh7TVNOJjnEOeUIoQM5


В этом ролике вы узнаете как приготовить чуррос, что едят в Испании на завтрак, сладкий завтрак, простой десерт, бюджетный десерт, к чаю, десерт из испании, рецепты завтраков, испанский чуррос, канал Паприка, Катя Паприка, Чуррос, чуррос рецепт, испанский чуррос, испанская кухня, как приготовить чуррос, завтрак, десерт, десерт без выпечки, вкусный десерт, быстрый десерт, вкусный завтрак, быстрый завтрак, приготовить завтрак, что приготовить на завтрак, рецепт завтрака, завтраки, на завтрак, идеи завтрака, завтрак быстро и вкусно, в испании, что едят в испании, национальный завтрак, завтрак рецепт, блюда на завтрак, churros, испания, Испания,


#Национальнаякухня #чуррос #churros
Категория
Первые блюда
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика
*****