Я потеряла память | Что скрывают от меня родные?

215 Просмотры
Издатель
Привет, я очень рада всех вас видеть. Кстати, а мы знакомы? Ну вот, опять. Тогда давайте знакомиться.


Все говорят, что меня зовут Тереза, но я думаю, что это имя мне не подходит. Дело в том, что я потеряла память после одного случая и теперь некоторые факты о себе могу узнать только от окружающих.

Признаюсь, в некоторые из них мне сложно поверить, поэтому я часто сомневаюсь в искренности своих близких.


Мне рассказали, что все началась после того, как я отравилась какими-то грибами. Мне стало плохо, врачи долго боролись за мою жизнь, но все-таки откачали меня. 
Первые дни после выхода из больницы я не помню вообще. Осознанность вернулась ко мне уже дома. Я увидела маму и старшую сестру и сильно испугалась их. 
Представьте, я нахожусь в доме у каких-то людей, с которыми я не знакома, а они ведут себя так, как будто всю жизнь знают меня.
С большим трудом они все-таки смогли добиться моего расположения, после того как показали мне совместные фото и документы.
Как же это страшно - забыть себя. Я думаю, теперь этот страх будет со мной всегда. 
У меня постоянно присутствует чувство, что мои родные что-то от меня скрывают, что-то недоговаривают. Поэтому я постоянно прислушиваюсь к их разговорам, пытаюсь уличить их во лжи.
Жутко, когда смотришь вокруг и совершенно не понимаешь, что происходит, как будто ты инопланетянин, просто появился здесь извне. Кажется, что даже прошлого у меня не было, я же его не помню.
Мне пришлось знакомиться снова со всеми своими родственниками и друзьями, но это так странно. Они знают меня, а я их нет и не знаю как с ними общаться и о чем говорить.
Однажды ко мне пришел парень примерно моего возраста и сказал, что мы встречаемся с ним уже полгода. Я была очень удивлена, что я могла в нем найти? Он точно не в моем вкусе, поэтому я сказала, что между нами все кончено. 
Мама говорит, что до отравления я была очень трудолюбивой и всегда ей помогала, но мне кажется, что она так говорит, чтобы сейчас я стала идеальной и послушной дочерью. 
Один раз мама пришла в мою комнату и включила жуткую музыку, я думала, что у меня от нее пойдет кровь из ушей. Я попросила немедленно выключить это. 
Мама очень удивилась и сказала, что раньше я всегда слушала рок и даже ходила на рок-концерты. Хм… раньше у меня был очень странный музыкальный вкус.
Так же было и с некоторыми блюдами, которые называли моими "любимыми", казалось, что мне так говорят, чтобы просто поиздеваться надо мной. Как можно любить курицу в апельсиновом соусе? Бррр…
Я поняла, что так жить нельзя, вернее можно, но это будет не просто. Поэтому мы решили сделать все, чтобы я вспомнила себя настоящую и свою жизнь "до"...
Мне посоветовали сеансы гипноза и максимум эмоций, которые я переживала в своей прошлой жизни. Родные готовы были мне в этом помочь. 
Оказалось, что одним из самых ярких моментов в моей жизни был поход в огромный аквапарк. Мне даже показали видео того дня, где я, действительно, выглядела счастливой.
Когда мы приехали туда снова, то мне стало страшно, и я сказала, что не смогу съехать с крутой и высокой горки прямо в воду. Пересилить себя в тот день я так и не смогла.
Параллельно я начала ходить к специалисту на сеансы гипноза. Это дало какой-то эффект и я начала что-то вспоминать. Но это были не события, а эмоции, причем достаточно негативные.
Однажды мы с сестрой пошли прогуляться по лесу, я споткнулась об камень и упала. Мгновенно передо мной начали всплывать картинки, похожие на кадры из кинопленки.
Самым ярким видением оказалось то, где я сижу у огромного костра и пытаюсь согреться. Мне показалось, что в том воспоминании я заблудилась и очень напугана. Может быть это то, что и скрывают от меня родные?
Я рассказала об этом сестре и попросила рассказать мне правду про мою прошлую жизнь. 
Сестра позвонила маме и сказала ей, что больше нет смысла ничего скрывать, все равно я скоро все вспомню сама, лучше рассказать сейчас.
Мы пришли домой, где нас уже ждала мама, по ней было видно, что она взволнована.
В общем, я узнала, что эта женщина на самом деле не моя мама, а моя бывшая соседка, а так называемая "сестра" - это ее дочь.
Мне рассказали, что раньше я жила с родителями-сектантами, которые заставляли меня голодать и посещать какие-то собрания.
Никто точно не знает, что мне пришлось пережить за закрытыми дверями той квартиры, но по факту, мое отравление грибами произошло именно там. Возможно, именно мои родители накормили меня ими или кто-то из числа их мутных друзей.
Конечно, я отказалась верить в весь этот ужас, но мне показали документы из полиции, в которых слова этой женщины и ее дочери подтверждались.
Категория
Первые блюда
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика
*****